8. Программа профилактики рисков причинения вреда. План проведения плановы КНМ

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 25.06.2021 № 990 «Об утверждении Правил разработки и утверждения контрольными (надзорными) органами программы профилактики рисков причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям» Службой ежегодно разрабатывается проект программы профилактики рисков причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям при осуществлении регионального государственного контроля (надзора) в области обращения с животными.

Программа подлежит общественному обсуждению, которое проводится на сайте Службы и в последующем проект программы профилактики после общественного обсуждения направляется в общественный совет при контрольном (надзорном) органе в целях его обсуждения.

Результаты общественного обсуждения (включая перечень предложений и мотивированных заключений об их учете (в том числе частичном) или отклонении) размещаются на официальном сайте контрольного (надзорного) органа в сети «Интернет».

Утвержденная программа профилактики размещается на официальном сайте Госветслужбы Чувашии.