2024 год

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 25.06.2021 № 990 «Об утверждении Правил разработки и утверждения контрольными (надзорными) органами программы профилактики рисков причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям» Госветслужбой Чувашии разработан проект программы профилактики рисков причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям при осуществлении регионального государственного контроля (надзора) в области обращения с животными на 2024 год (далее – Программа).

Программа подлежит общественному обсуждению, которое проводится с 1 октября по 1 ноября года, предшествующего году реализации программы профилактики (далее - предшествующий год).

В целях общественного обсуждения проект программы профилактики размещен на официальном Госветслужбы Чувашии 18 сентября 2023 г. Предложений по итогам его рассмотрения возможно подать на адрес электронной почты: vet35@cap.ru.

Поданные в период общественного обсуждения предложения рассматриваются Госветслужбой Чувашии с 1 ноября по 1 декабря предшествующего года. Госветслужбой Чувашии по каждому предложению формируется мотивированное заключение об их учете (в том числе частичном) или отклонении.

Проект программы профилактики направляется в общественный совет при контрольном (надзорном) органе в целях его обсуждения.

Результаты общественного обсуждения (включая перечень предложений и мотивированных заключений об их учете (в том числе частичном) или отклонении) размещаются на официальном сайте контрольного (надзорного) органа в сети «Интернет» не позднее 10 декабря предшествующего года.

Программа профилактики утверждается Госветслужбой Чувашии не позднее 20 декабря предшествующего года и размещается на официальном сайте Госветслужбы Чувашии в сети «Интернет» в течение 5 дней со дня утверждения.

проект программы профилактики рисков на 2024 год

Программа_профилактики_рисков_2024_ПРИЛОЖЕНИЕ проект