Государственная ветеринарная служба Чувашской Республики Чăваш Республикин Патшалăх ветеринари служби

19.01.2021 Конкурс на замещение вакантной должности руководителя государственного учреждения Чувашской Республики, находящегося в ведении Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики, начальника бюджетного учреждения Чувашской Республики «Красночетайская районная станция по борьбе с болезнями животных» Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики

Объявление обновлено с учетом изменений, внесенных в Порядок проведения конкурса

Государственная ветеринарная служба Чувашской Республики объявляет конкурс на замещение вакантной должности руководителя государственного учреждения Чувашской Республики, находящегося в ведении Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики, начальника бюджетного учреждения Чувашской Республики «Красночетайская районная станция по борьбе с болезнями животных» Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики.

Порядок проведения конкурса на замещение вакантной должности руководителя государственного учреждения Чувашской Республики, находящегося в ведении Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики, и конкурса на включение в кадровый резерв на замещение должности руководителя государственного учреждения Чувашской Республики, находящегося в ведении Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики, утверждён приказом  Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики от 30 мая 2017 г. № 121 (далее также -  Порядок).

Сведения о местонахождения государственного учреждения: 429040 Чувашская Республика, Красночетайский район, с. Красные Четаи, ул. Ленина, д. 51.

Требования, предъявляемые к кандидату:

наличие высшего профессионального образования по специальности «Ветеринария»;

наличие стажа работы на руководящих должностях не менее 5 лет.

 Должностная инструкция начальника БУ ЧР «Красночетайская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии.  

 Для участия в конкурсе гражданин, изъявивший желание участвовать в конкурсе, представляет в Государственную ветеринарную службу Чувашской Республики:

  1. личное заявление;
  2. заполненную и подписанную анкету по форме согласно приложению № 1 к Порядку с приложением фотографии (форма анкеты);
  3. копию паспорта или заменяющего его документа (соответствующий документ предъявляется лично при подаче документов на участие в конкурсе сотруднику отдела правового обеспечения и кадров Службы, осуществляющему прием документов);
  4. документы, подтверждающие необходимое образование и (или) квалификацию, стаж работы:                                                              -  копию трудовой книжки или иные документы, подтверждающие трудовую деятельность гражданина;                                                - копии документов об образовании и (или) о квалификации;
  5.  справку о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования по реабилитирующим основаниям, выданную в порядке и по форме, которые устанавливаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере внутренних дел;
  6. сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей (по форме, утвержденной Указом Президента Российской Федерации от 23 июня 2014 г. № 460, с использованием специального программного обеспечения «Справки БК»);
  7. копию медицинской книжки или медицинской справки о состоянии здоровья или заключения по результатам предварительного (периодического) медицинского осмотра;
  8. согласие на обработку персональных данных (форма).

Копии документов, указанных в настоящем пункте, за исключением паспорта или заменяющего его документа, должны быть заверены в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, либо заверяются на основании подлинников документов сотрудником отдела правового обеспечения и кадров Службы, осуществляющим прием документов.

Заявление и прилагаемые к ним документы принимаются с 08:00 до 17:00 (перерыв с 12:00 до 13:00) с 20 января по 19 марта 2021 года (кроме выходных и нерабочих праздничных дней) по адресу: Чувашская Республика, г. Чебоксары, ул. Ленинградская, д. 33, каб. 28, Государственная ветеринарная служба Чувашской Республики (отдел правового обеспечения и кадров).

Решение о дате, месте и времени проведения конкурса принимается руководителем Службы после окончания срока приема документов от кандидатов, с учетом решения о продлении срока приема документов на участие в конкурсе, принимаемого в соответствии с пунктом 3.7 Порядка, и проведения проверочных мероприятий, указанных в пункте 3.5 Порядка.

Отдел правового обеспечения и кадров Службы не позднее чем за семь рабочих дней до даты проведения конкурса размещает на официальном сайте Службы на Портале органов власти Чувашской Республики в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» информацию о дате, месте и времени его проведения, список кандидатов и информацию о каждом кандидате по форме согласно приложению № 1.1 к Порядку и направляет кандидатам, представившим полный пакет документов, соответствующие сообщения.

В случае, если к окончанию срока приема документов на участие в конкурсе документы на участие в конкурсе подали менее двух кандидатов, руководитель Службы принимает решение о продлении срока приема документов на участие в конкурсе. Данное решение оформляется приказом Службы.

В ходе проведения конкурса конкурсная комиссия оценивает кандидатов на основании представленных ими документов об образовании и (или) о квалификации, осуществлении трудовой деятельности и на основе конкурсных процедур с использованием не противоречащих федеральным законам и другим нормативным правовым актам Российской Федерации методов оценки профессиональных и личностных качеств кандидатов (далее - методы).

Конкурсная комиссия может применять следующие методы: тестирование, индивидуальное собеседование и иные, не противоречащие законодательству Российской Федерации и законодательству Чувашской Республики.

Информация о результатах конкурса размещается в течение семи рабочих дней со дня заседания конкурсной комиссии на официальном сайте Службы на Портале органов власти Чувашской Республики в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Более подробную информацию о проведении конкурса можно получить в отделе правового обеспечения и кадров Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики по телефону: 64-20-87.

Приказом Госветслужбы Чувашии от 01.02.2021 № 18 (вступил в силу 19.02.2021) в приказ Госветслужбы Чувашии от 30 мая 2017 г. № 121 внесены изменения:
"в пункте 3.3:
в абзаце третьем слова "собственноручно заполненную и подписанную" исключить;
абзац десятый изложить в следующей редакции:
"копию медицинской книжки или медицинской справки о состоянии здоровья или заключения по результатам предварительного (периодического) медицинского осмотра;";
дополнить пунктами 3.3.1 - 3.3.2 следующего содержания:
"3.3.1. Руководитель государственного учреждения, изъявивший желание участвовать в конкурсе, представляет лично в отдел правового обеспечения и кадров Службы личное заявление, а также копию медицинской книжки или медицинской справки о состоянии здоровья или заключения по результатам предварительного (периодического) медицинского осмотра.
3.3.2. Государственный гражданский служащий Чувашской Республики, замещающий должность государственной гражданской службы Чувашской Республики в Службе, изъявивший желание участвовать в конкурсе, представляет лично в отдел правового обеспечения и кадров Службы личное заявление, а также сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей.";
в абзаце втором пункта 3.6 слова "15 календарных дней" заменить словами "семь рабочих дней", слова "пункте 3.3" заменить словами "пунктах 3.3, 3.3.1 - 3.3.2";
дополнить пунктом 3.8.1 следующего содержания:
"3.8.1. Руководителем Службы может быть принято решение о проведении заседания в формате видеоконференции (при наличии технической возможности) по предложению ее члена или кандидата с указанием причины (обоснования) такого решения.";
в абзаце первом пункта 3.9 слова "представленных ими" исключить;
по тексту анкеты (приложение N 1 к Порядку проведения конкурса на замещение вакантной должности руководителя государственного учреждения Чувашской Республики, находящегося в ведении Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики, и конкурса на включение в кадровый резерв на замещение должности руководителя государственного учреждения Чувашской Республики, находящегося в ведении Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики), после слова "отчество" дополнить словами "(последнее - при наличии)".

Дата, место и время проведения конкурса: 16 апреля 2021 г., Чувашская Республика,  г. Чебоксары, ул. Ленинградская, д. 33, каб. 14, начало в 13 ч.

Список кандидатов

Конкурс от 16 апреля 2021 г. на замещение вакантной должности руководителя государственного учреждения Чувашской Республики, находящегося в ведении Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики, начальника бюджетного учреждения Чувашской Республики «Красночетайская районная станция по борьбе с болезнями животных» Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики, признан состоявшимся.

Победителем конкурса на замещение вакантной должности руководителя государственного учреждения Чувашской Республики, находящегося в ведении Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики, начальника бюджетного учреждения Чувашской Республики «Красночетайская районная станция по борьбе с болезнями животных» Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики признан Константинов Фидель Прокопьевич, набравший наибольшее количество баллов.

Рекомендована для включения в кадровый резерв на замещение должности руководителя государственного учреждения Чувашской Республики, находящегося в ведении Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики, начальника бюджетного учреждения Чувашской Республики «Красночетайская районная станция по борьбе с болезнями животных» Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики Ванюшкина Наталья Геннадьевна.