4 квартал 2018 года, итоги 2018 года

Аналитическая справка  о работе с обращениями граждан в IV квартале 2018 года.

В IVквартале 2018 года в адрес Госветслужбы Чувашии (далее - Служба) поступило  44 обращения, из которых 38 письменных и 6 устных, что на 20 обращений больше, чем за аналогичный период прошлого года (24).

Из них:

- по вопросам соблюдения ветеринарно-санитарных требований при содержании домашних животных – 8 (18 %);

- по вопросам безнадзорных животных – 8 (18 %);

- по вопросу соблюдения ветеринарно-санитарных требований правил сбора, хранения и утилизации биологических отходов ­- 9 (20 %);

-  по вопросам содержания и оборудования скотомогильников – 6 (14 %);

- другие вопросы, относящиеся к компетенции Службы – 10 (23 %).

-  вопросы, не относящиеся к компетенции Службы – 3 (7 %).

Через Администрацию Главы Чувашской Республики поступило 4 обращения, органы исполнительной власти Чувашской Республики – 9 обращений, Россельхознадзор – 2,  Прокуратуру Чувашской Республики – 11,  от граждан – 14, прочие корреспонденты – 4.

Всего в отчетном периоде сотрудниками структурных подразделений Службы  было рассмотрено 44 обращений граждан. На 36 обращений были даны разъяснения, из них с выездом на место –  9 обращений, 2 обращения оставлены без  ответа в соответствии с п.1 ст.11 Федерального закона от 02.05.2006 №59-ФЗ, 3 обращения перенаправлены по подведомственности, 3 обращения находятся на рассмотрении, срок их исполнения в следующем отчетном периоде.

Обращения  граждан, поступившие в IV квартале 2018 года, рассмотрены в установленные сроки.

12 декабря 2018 года в Службе состоялся Общероссийский день приема граждан, в рамках которого поступило 6 обращений, из них на личном приеме уполномоченных лиц – 6, в режиме связи – 0.

Руководителем Службы еженедельно в соответствии с графиком проводились дни приема граждан по личным вопросам.

Кроме того, граждане республики имели возможность обратиться в Службу через «Интерактивную приемную» на официальном сайте Службы, а также на встречах с членами информационных групп в рамках проведения Единых информационных дней.