Проект постановления разработан Государственной ветеринарной службой Чувашской Республики в целях эффективного использования государственного имущества республики и средств республиканского бюджета.

В настоящее время в ведении Госветслужбы находятся одна республиканская и четыре зональных ветлабораторий.

Проектом предлагается реорганизовать Чувашскую республиканскую ветеринарную лабораторию в форме присоединения к нему Батыревской, Канашской, Цивильской и Шумерлинской зональных ветеринарных лабораторий, сохранив основные цели деятельности реорганизуемых организаций.

Реорганизация ветлабораторной сети республики позволит эффективно использовать кадровые, технические и технологические ресурсы реорганизуемых учреждений, а также позволит наиболее рационально использовать государственное имущество, закрепленное за реорганизуемыми организациями, и средства республиканского бюджета Чувашской Республики, предусмотренные на реализацию государственного задания. Ожидаемый экономический эффект от реализации проекта составит   2,3 млн. рублей ежегодно.

Принятие данного проекта не потребует дополнительных расходов из республиканского бюджета Чувашской Республики.

Проект согласован со всеми заинтересованными органами, прошу поддержать.