Государственная ветеринарная служба Чувашской Республики Чăваш Республикин Патшалăх ветеринари служби

2014.10.22 Доклад руководителя Госветслужбы Чувашии С.И. Скворцова Республики «Об утверждении Правил предоставления субвенций бюджетам муниципальных районов и бюджетам городских округов из республиканского бюджета Чувашской Республики на осуществление государственных полномочий Чувашской Республики по организации и осуществлению мероприятий по регулированию численности безнадзорных животных, за исключением вопросов, решение которых отнесено к ведению Российской Федерации»

На заседании Кабинета Министров Чувашской Республики 22 октября 2014 года.

Уважаемые Глава Чувашской Республики, уважаемые члены Кабинета Министров и приглашенные!

На Ваше рассмотрение выносится проект постановления Кабинета Министров Чувашской Республики «Об утверждении Правил предоставления субвенций бюджетам муниципальных районов и бюджетам городских округов из республиканского бюджета Чувашской Республики на осуществление государственных полномочий Чувашской Республики по организации и осуществлению мероприятий по регулированию численности безнадзорных животных, за исключением вопросов, решение которых отнесено к ведению Российской Федерации».  

Указанный проект разработан в целях определения порядка предоставления субвенций бюджетам муниципальных районов и городских округов из республиканского бюджета Чувашской Республики на осуществление государственных полномочий Чувашской Республики по организации и осуществлению мероприятий по регулированию численности безнадзорных животных.

Законом Чувашской Республики от 28 мая 2014 г. № 26 «О внесении изменений в Закон Чувашской Республики «О наделении органов местного самоуправления в Чувашской Республике отдельными государственными полномочиями» утверждён порядок расчёта объёма субвенций, предоставляемых бюджетам муниципальных районов и городских округов для осуществления государственных полномочий Чувашской Республики по организации и осуществлению мероприятий по регулированию численности безнадзорных животных.

Положением об организации и осуществлению на территории Чувашской Республики мероприятий по регулированию численности безнадзорных животных, утвержденным Постановлением Кабинета Министров Чувашкой Республики от 11 июня 2014 г. № 204 установлено, что отлов и дальнейшее использование безнадзорных животных осуществляют специализированные организации на основании контрактов, заключённых с органами местного самоуправления.

Приказом Госветслужбы Чувашии от 18 июня 2014 № 155 «Об установлении норматива расходов на отлов одного безнадзорного животного в Чувашской Республике в 2014 году» утверждён норматив расходов на отлов одного безнадзорного животного в Чувашской Республике в 2014 году в размере 259,7 рубля.

Законом Чувашской Республики от 17 сентября 2014 г. № 43 «О внесении изменений в Закон Чувашской Республики «О республиканском бюджете Чувашской Республики на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов» утверждён объём субвенций на 2014 г. в размере 460,40 тыс. руб.

Проектом постановления предлагается утвердить Правила предоставления субвенций бюджетам муниципальных районов и бюджетам городских округов из республиканского бюджета Чувашской Республики, в соответствие с которыми для субвенций из республиканского бюджета Чувашской Республики в бюджеты муниципальных районов и бюджеты городских округов будут перечисляться по факту выполненных работ по отлову безнадзорных животных в течение 10 рабочих дней со дня представления уполномоченными органами местного самоуправления в Госветслужбу Чувашии копий актов отлова безнадзорных животных, составленных в по форме, утверждённой Постановлением Кабинета Министров Чувашкой Республики от 11 июня 2014 г. № 204.

Принятие данного проекта не потребует дополнительных расходов из республиканского бюджета Чувашской Республики.

Проект согласован со всеми заинтересованными органами, прошу поддержать.