Государственная ветеринарная служба Чувашской Республики Чăваш Республикин Патшалăх ветеринари служби

В Чувашии пресекли провоз 200 пчелопакетов из Узбекистана без необходимых ветеринарно-сопроводительных документов

В Чувашии пресекли провоз 200 пчелопакетов из Узбекистана без необходимых ветеринарно-сопроводительных документов

Благодаря оперативности сотрудников Госавтоинспекции Чувашии и ветеринарной службы республики, специалистов Управления Россельхознадзора незаконная перевозка пчелопакетов своевременно предотвращена. В адрес нарушителей уполномоченными лицами будут приняты меры в рамках действующего законодательства.

Обращаемся к владельцам пасек: если вы ранее приобрели пчел у неизвестных поставщиков, настоятельно рекомендуем незамедлительно обратиться в ближайшую районную ветеринарную станцию для постановки на карантин.

Такие нелегально ввезённые пчелопакеты представляют серьёзную угрозу распространения инфекционных и паразитарных болезней среди здоровых пчёл.

Будьте бдительны и обеспечьте защиту своего хозяйства!



07 мая 2025
17:31
Поделиться