Командно-штабная тренировка по гражданской обороне: ветеринарная служба Чувашии отрабатывает действия в условиях чрезвычайных ситуаций

В Госветслужбе Чувашии и подведомственных ей бюджетных учреждениях ветеринарии прошли занятия с сотрудниками по порядку действий при получении сигнала оповещения «ВНИМАНИЕ ВСЕМ!».

Мероприятия организованы в рамках проведения в Чувашии командно-штабной тренировки, основной темой которой стало ведение гражданской обороны на территории Российской Федерации в условиях радиационной обстановки.

Тренировка проходила в течение двух дней с 3 по 4 октября.

На первом этапе состоялись заседания комиссий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, на втором – общий смотр сил и средств территориальной подсистемы РСЧС Чувашской Республики, где были привлечены силы и средства нештатных формирований Службы защиты животных Чувашии.

Командно-штабная тренировка позволила проверить готовность работников ведомства к действиям в условиях чрезвычайных ситуаций и отработать координацию действий с другими службами и ведомствами.

За достигнутые успехи в совершенствовании системы гражданской обороны, территориальной подсистемы Чувашской Республики единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и в честь Дня гражданской обороны Российской Федерации начальник Главного управления МЧС России по Чувашской Республике, генерал-майор внутренней службы Валерий Зеленин чествовал службу защиты животных благодарственным письмом.

04 октября 2024