Эффективное сотрудничество: Госветслужба Чувашии и группа компаний «РЕГАГРО» обсудили автоматизацию ветеринарной деятельности

Актуальные вопросы взаимодействия и сотрудничества сегодня обсуждены в ходе деловой встречи руководителя Госветслужбы Чувашии Александра Шакина и представителя группы компаний «РЕГАГРО» Константина Викторова.

В рамках обсуждения рассмотрены возможности автоматизации процессов учета диагностических исследований, ветеринарно-профилактических и противоэпизоотических мероприятий, сокращения сроков оформления документов (актов на вакцинацию, отбора проб, описей и т.д.) и получение аналитических материалов о проведенных ветеринарных мероприятиях с использованием мобильного приложения и веб-интерфейса.

Стоит отметить огромную работу, проведенную в республике. Все поголовье сельхозживотных, зарегистрированных в региональной системе, разработчиком которой является группа компаний «РЕГАГРО», до единой головы успешно интегрированы с компонентом ФГИС «ВетИС»-«Хорриот».

Обсуждены также возможности аналитики и контроля за учетом, расходованием биопрепаратов, синхронизацией сведений с системой «Ветмонитор». Таким образом, в результате выполнения мероприятий по вакцинации, формирования актов вакцинаций, формируется автоматическое списание с генерацией части отчета 1 вет-В, касающейся списания биопрепаратов.

25 сентября 2024