Александр Шакин провел совещание с подведомственными учреждениями Госветслужбы Чувашии.

Совещание с участием руководителей бюджетных учреждений ветеринарии республики, состоялось на базе Чебоксарской городской ветеринарной станции.

Одной из тем обсуждения стала работа по внесению информации о маркированных животных в компонент «Хорриот» ФГИС ВетИС

Одной из тем обсуждения стало внесение данных о маркированных животных в компонент «Хорриот» ФГИС ВетИС. Руководитель службы подчеркнул, что на сегодняшний день в системе зарегистрировано более 338 тысяч сельскохозяйственных животных, 5,3 миллиона птиц и 1,8 тысячи пчелосемей.

В повестке дня также были рассмотрены вопросы выполнения планов ветеринарными учреждениями плана диагностических исследований, ветеринарно-профилактических и противоэпизоотических мероприятий. Особое внимание было уделено подготовке животноводческих помещений к зимне-стойловому содержанию, контролю за качеством заготавливаемых кормов, а также важности информирования граждан о мерах профилактики особо опасных заболеваний животных.

11 сентября 2024