В Порецком муниципальном округе прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню ветеринарного работника

Празднование началось в Порецком историко-краеведческом музее, расположенном в старинном особняке XIX века, некогда принадлежавшем купцу Городничеву. Участники мероприятия окунулись в историю становления округа, узнали о его значимых личностях и героях, а также имели возможность ознакомиться с выставкой художественных произведений Н.А. Алимасовой и работами из фондовых коллекций галереи «Красота природы в произведениях искусства».

Торжественная церемония в честь профессионального праздника прошла в актовом зале Порецкого сельского дома культуры.

Руководитель Государственной ветеринарной службы Александр Шакин, обращаясь к работникам и ветеранам отрасли, выразил глубокую благодарность за их труд и преданность делу.

«Сегодня я выражаю искреннюю благодарность ветеринарным специалистам, особенно проработавшим в ветеринарной службе не один десяток лет, которые и по настоящее время активно трудятся, передавая свой богатый опыт и знания молодым специалистам.
Считаю, что каждый ветеринарный специалист, не зависимо от занимаемой должности, достоин войти в историю становления ветеринарии нашего времени, ведь в нашей профессии нет случайных людей.
Профессия ветеринарного специалиста уникальна и требует огромной дисциплины и крепости духа. На их плечах ответственность не только за здоровье животных, но и за здоровье всего человечества. Низкий поклон всем тем, кто выбрал этот нелегкий труд» - направил поздравительную речь Александр Шакин.

С теплыми словами благодарности обратился к специалистам ветеринарии глава Порецкого муниципального округа Евгений Лебедев, отметив их вклад в развитие сельского хозяйства и эпизоотическое благополучие округа. Он подчеркнул важность их работы и пожелал им дальнейших успехов в профессиональной деятельности.

Ключевым событием торжественного мероприятия стало чествование лучших работников ветеринарии, чья преданность делу и профессионализм заслужили особого признания. Лучшие из лучших были награждены Благодарностями и Почетными грамотами Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, Чувашской Республики, Госветслужбы Чувашии, главы Порецкого муниципального округа.

Так, за заслуги в области ветеринарии и многолетний добросовестный труд почетное звание заслуженный ветеринарный врач Чувашской Республики присвоено:

Людмиле Ефимовой, начальнику Батыревского подразделения БУ ЧР «Чувашская республиканская ветлаборатория» Госветслужбы Чувашии

Инессе Смирновой, заведующей Октябрьским ветеринарным участком подразделения БУ ЧР «Мариинско-Посадская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии

За многолетний добросовестный труд в системе агропромышленного комплекса Почетной грамотой Министерства сельского хозяйства Российской Федерации награждены:

Алевтина Беляева, заведующая лабораторией ветеринарно-санитарной экспертизы центрального рынка БУ ЧР «Канашская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии.

Лариса Васильева, ветеринарный фельдшер БУ ЧР «Янтиковская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии

В торжественной обстановке в рамках празднования знаменательной даты награждены и победители смотра-конкурса на звание лучшего ветеринарного врача. Проводились испытания по номинациям «Лучший ветеринарный врач-ветсанэксперт» и «Лучший ветеринарный врач-эпизоотолог» среди ветеринарных специалистов бюджетных учреждений Госветслужбы Чувашии.

По результатам смотра-конкурса дипломом победителя в номинации лучший ветеринарный врач-ветсанэксперт награждена Кристина Григорьева – ведущий ветеринарный врач бюджетного учреждения Чувашской Республики «Канашская районная станция по борьбе с болезнями животных» Госветслужбы Чувашии.

Звания лучший ветеринарный врач-эпизоотолог удостоена Алевтина Демидова – заместитель начальника бюджетного учреждения Чувашской Республики «Батыревская районная станция по борьбе с болезнями животных» Госветслужбы Чувашии.

30 августа 2024