Сергей Пятаков: «В профессии ветеринара вдохновляет результат работы»

Каждый год 31 августа в России празднуют День ветеринарного работника. В этот день свой профессиональный праздник отмечает Сергей Пятаков, заведующий Тарханским ветеринарным участком Батыревской районной ветеринарной станции.

Вся профессиональная деятельность Сергея Алексеевича посвящена ветеринарии. С апреля 1993 года Сергей Алексеевич трудится в Батыревской районной ветеринарной станции, сначала в должности ветеринарного фельдшера, а с сентября 1998 года – заведующего Тарханским ветеринарным участком.

«Его профессиональный опыт в ветеринарии превышает 32 года. За это время он зарекомендовал себя как квалифицированный специалист с глубокими теоретическими знаниями и обширным практическим опытом. Под его руководством коллектив не раз добивался высоких результатов по различным показателям» – отмечают коллеги Сергея Пятакова.

Многолетний и добросовестный труд Сергея Алексеевича в области ветеринарии отмечен Почетной грамотой управления сельского хозяйства администрации Батыревского района Чувашской Республики (2005 г.), Дипломом «Лучший по профессии» администрации Батыревского района Чувашской Республики (2011 г.), Благодарностью руководителя Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики (2014 г.), Почетными грамотами Батыревской районной ветеринарной станции (2017 г.), Госветслужбы Чувашии (2019 г.), администрации Батыревского муниципального округа(2021 г.), а в преддверии профессионального праздника он удостоен Почетной грамоты Министерства сельского хозяйства Чувашской Республики (2024 г.).

- Почему Вы выбрали профессию ветеринарного специалиста?

С детства были интерес и любовь к животным. Животные в нашей семье были всегда и разные. Вместе с сестрами помогал родителям ухаживать за животными и дома, и на ферме, где работали родители.

- Что самое интересное в Вашей работе и что Вас вдохновляет?

Сама работа для меня является интересной. Никогда не знаешь, с какими вопросами обратится следующий клиент, иногда на первичном приеме бывает сложно поставить правильный диагноз. Но для меня, чем сложнее случай, тем интереснее с ним разбираться. А вдохновляют меня результаты работы, когда видишь здоровых, крепких животных, которых совсем недавно, казалось, невозможно было вылечить.

- Что бы Вы пожелали коллегам в свой профессиональный праздник?

В профессиональный праздник коллегам хочу пожелать крепкого здоровья и благополучия, чтобы профессиональные цели всегда достигались, а личные мечты сбывались. Пусть в жизни вас окружают родные и близкие по духу люди, пусть ваш благородный и ответственный труд приносит моральное и материальное удовлетворение.

29 августа 2024