В Батыревском округе состоялся конкурс на звание лучшего ветеринарного врача-эпизоотолога

На базе Батыревской районной станции по борьбе с болезнями животных Госветслужбы Чувашии прошел конкурс профессионального мастерства. За титул «Лучший ветеринарный врач-эпизоотолог» боролись 11 участников. Они прошли тестирование по эпизоотологии и продемонстрировали свои практические умения в отборе образцов, упаковке патологического материала и оформлении сопроводительных документов.

Ранее испытания смотра-конкурса на лучшего ветеринарного врача-ветсанэксперта состоялись на базе Чебоксарской городской ветеринарной станции Госветслужбы Чувашии, в лаборатории ветеринарно-санитарной экспертизы ТК «Центральный».

Победителей определят среди специалистов, набравших наивысшие баллы на двух этапах. Награждение состоится 30 августа в рамках празднования Дня ветеринарного работника.