Скоро станет известно имя лучшего ветеринара -эпизоотолога Чувашии

В Батыревском округе на станции Госветслужбы Чувашии по борьбе с заболеваниями животных состоялся конкурс для определения «Лучшего ветеринара-эпизоотолога».

С 2021 года конкурс регулярно проходит и является важной платформой для повышения квалификации и умений ветеринаров, работающих в государственных учреждениях, подведомственных Госветслужбе Чувашии.

Конкурс, который проводил начальник местной ветеринарной станции Петр Ефимов, зарегистрировал участие 11 ветеринарных врачей. Участникам предстояло пройти тест по эпизоотологии и продемонстрировать практические умения в сборе и упаковке образцов, а также оформлении документации.

Конкурсная комиссия, состоящая из профессионалов Госветслужбы Чувашии и Чувашского ГАУ, оценила уровень подготовки конкурсантов. Помимо этого, аналогичный конкурс на лучшего ветеринарного врача-ветсанэксперта прошел в Чебоксарах на базе городской ветеринарной станции в лаборатории ветеринарно-санитарной экспертизы.

Итоговые победители обоих конкурсов, определяемые на основе набранных баллов, будут объявлены 30 августа в рамках Дня ветеринарного работника, где и получат свои награды.