Ветеринары Чувашии провели конкурс профессионального мастерства

В Чувашии прошел конкурс на звание лучшего ветеринарного врача-ветсанэксперта. Мероприятие было организовано на площадке Чебоксарской городской ветеринарной станции и собрало 11 участников. Состязания проводились в два этапа.

Сперва специалисты прошли тестирование по теме основ ветеринарно-санитарной экспертизы. На следующем этапе участники продемонстрировали свои навыки в проверке продуктов убоя животных, а также контроле качества животноводческой и растительной продукции, используя лабораторное оборудование.

Результаты конкурса будут объявлены 30 августа в рамках празднования Дня ветеринарного работника. Победители будут определены среди участников, набравших наивысшие баллы на обоих этапах соревнования.