В Чувашии состоялся смотр-конкурс на звание лучшего ветеринарного врача-ветсанэксперта

Мероприятие, которое приурочено ко Дню ветеринарного работника, собрало в своих рядах самых опытных и талантливых специалистов ветеринарии Чувашии.

Ежегодно с 2021 года конкурс проводится с целью выявления наиболее компетентных ветеринарных врачей, профессионалов своего дела, имеющих уникальные навыки и опыт работы в области ветеринарно-санитарной экспертизы и эпизоотологии.

Проводился конкурс на базе Чебоксарской городской станции по борьбе с болезнями животных среди ветеринарных специалистов бюджетных учреждений ветеринарии, находящихся в ведении Госветслужбы Чувашии. В нем приняли участие 11 конкурсантов.

Участники смотр-конкурса проходили серию испытаний и заданий, проверяющих их знания, умения и навыки.

Традиционно, на первом этапе смотра-конкурса ветспециалисты прошли тестирования по знанию основ ветеринарно-санитарной экспертизы, а на втором – показали умения по осмотру продуктов убоя животных на наличие патологических изменений, животноводческой и растительной продукции на предмет соответствия и работы с лабораторным оборудованием.

Оценка всех участников конкурса проводилась высококвалифицированными специалистами Чувашского ГАУ и Госветслужбы Чувашии. Победители будут определены среди специалистов, набравших наивысшие баллы на двух этапах конкурса.

Лучшие из лучших будут награждены 30 августа, в рамках празднования Дня ветеринарного работника.

21 июня 2024