Цивильские ветеринары спасли корову и новорожденного теленка

Сотрудники Цивильской районной ветстанции успешно осуществили рискованное хирургическое вмешательство для спасения жизни коровы и ее будущего потомства.

В ветеринарную службу поступил экстренный вызов для помощи при родах коровы. При диагностике были выявлены осложнения, что потребовало проведения незамедлительного кесарева сечения ветеринарами.

Все нужные манипуляции были выполнены на месте в условиях фермерского хозяйства.

«Благодаря современным методам в ветеринарии, операция прошла максимально эффективно и с минимальной болью для животного. При этом были строго соблюдены меры асептики для предотвращения каких-либо инфекций. В итоге удалось спасти жизнь и коровы, и только что родившейся здоровой тёлки. Владельцу были предоставлены подробные инструкции для дальнейшего ухода за матерью и новорожденной. На данный момент прогнозы врачей положительные, хотя контроль за состоянием животных продолжается», – подчеркнули ветеринары.