Общественный совет при Госветслужбе Чувашии обсудил вопросы животных без владельцев в Чувашии

17 июня представители Общественного совета при Госветслужбе Чувашии с председателем Комитета Государственного Совета Чувашской Республики по аграрным вопросам, природопользованию и экологии Алексеем Шурчановым и руководителем Госветслужбы Чувашии Александром Шакиным обсудили актуальные вопросы по обращению с животными без владельцев в Чувашии.

Александр Валерьевич рассказал присутствующим о текущем положении в регионе, о нормах федерального и регионального законодательства при обращении с животными.

Участники встречи выразили особую важность обеспечения безопасности населения, обменялись информацией о существующих проблемах в области обращения с животными без владельцев, выразили свое мнение и предложили возможные пути решения.

Встреча завершилась обсуждением проекта закона Чувашии «Об обращении с животными без владельцев на территории Чувашской Республики».

18 июня 2024