Руководитель Госветслужбы Чувашии прокомментировал Послание Президента России Федеральному Собранию

29 февраля Владимир Путин обратился с Посланием к Федеральному Собранию и обозначил ключевые задачи и инициативы, которые определят будущее страны на ближайшие 6 лет.

К основным акцентам, приковавшим особое внимание, пожалуй, можно отнести значительную поддержку семьям, огромный вклад в здравоохранение, образование, экологию, социальную сферу и конечно поддержку агропромышленного комплекса.

Владимир Путин выразил слова благодарности работникам сельского хозяйства и всех специалистов, занятых в селе. Глава государства подчеркнул, что к 2030 году объем производства российского АПК должен еще вырасти не менее чем на четверть по сравнению с 2021 годом, а экспорт – увеличиться в полтора раза.

С увеличением количества, как известно, должно сохраняться и качество. Важную роль в ее контроле играет работа в республике лабораторий ветеринарно-санитарной экспертизы. Вся поступающая на рынок продукция непромышленной выработки подвергается ветеринарно-санитарной экспертизе и только после заключения ветврача допускается к реализации.

Будем продолжать работу в этом направлении и планомерно наращивать.

Руководитель Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики,

Александр Шакин