Александр Шакин встретился со студентами ветеринарного факультета Вурнарского сельскохозяйственного техникума

На встрече также присутствовали заместитель главы администрации Вурнарского муниципального округа Алексей Фирсов, начальник Вурнарской районной ветеринарной станции Владимир Матвеев и директор техникума Ольга Львова.

Говорили о многом: о специфике работы в ветеринарии, о государственной поддержке молодых специалистов, а также интеграции будущих специалистов в профессию.

В последнем пункте вопроса основную роль играет прохождение производственной  практики. На сегодняшний день студенты успешно проходят ее в ветеринарных учреждениях Госветслужбы Чувашии, перенимают опыт у специалистов и знакомятся с потенциальными коллегами.

В ходе мероприятия студентам также был представлен видеоматериал, посвященный современным технологиям и прогрессу в ветеринарной отрасли. Встреча прошла в формате беседы, студенты делились своими мнениями и задавали вопросы по наиболее значимым и актуальным вопросам, охватывающим широкую практику ветеринарной медицины.