Государственная ветеринарная служба Чувашской Республики Чăваш Республикин Патшалăх ветеринари служби

Ветспециалисты Алатырского муниципального округа провели дезинфекцию подкормочных площадок

Ветспециалисты Алатырского муниципального округа провели дезинфекцию подкормочных площадок

Дезинфекция подкормочных площадок  – это процесс устранения или уменьшения микроорганизмов и других патогенных веществ с поверхности. Она помогает избежать распространения инфекций среди разных особей и обеспечивает здоровую среду для животных.

Дезинфекция подкормочных площадок – это важный процесс, направленный на устранение или уменьшение микроорганизмов и других вредных веществ, присутствующих на их поверхности. Ее применение не только препятствует распространению опасных инфекций, но и создает безопасную и здоровую среду для животных.

Существуют различные источники заражения, которые могут присутствовать на подкормочной площадке. Одним из них являются продукты жизнедеятельности животных, которые могут содержать возбудители различных инфекций. Если подкормочная площадка регулярно не дезинфицируется, она станет идеальным местом для размножения и распространения микроорганизмов.

Ветеринарные специалисты БУ ЧР «Алатырская районная станция по борьбе с болезнями животных» Госветслужбы Чувашии провели дезинфекцию подкормочных площадок для диких кабанов с целью профилактики африканской чумы свиней. Профилактическую дезинфекцию проводили 1% препаратом «Ника – Альвет». Всего подвергнуто дезинфекции 670 кв.м.

В проведении дезинфекции также приняли участие сотрудники ЧРОО «Чувашохотрыболовсоюз».



БУ ЧР «Алатырская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии
16 ноября 2023
16:15
Поделиться