Государственная ветеринарная служба Чувашской Республики Чăваш Республикин Патшалăх ветеринари служби

Ветспециалисты Чувашии успешно применяют лазеротерапию в лечении животных

Ветспециалисты Чувашии успешно применяют лазеротерапию в лечении животных

Лазерная терапия применяется в лечении животных не так давно, но уже зарекомендовала себя как высокоэффективный метод. Это экологически чистый, безопасный и безболезненный способ лечения внутренних и внешних патологий.

Аппараты для лазерной ветеринарии используются для лечения как сельскохозяйственных, так и домашних животных от маститов, гнойных ран, костно-суставной патологии, ожогов, эндометритов, абсцессов и т.п.

Лазерное излучение оказывает активизирующее влияние на регенеративно-восстановительные процессы в нервной системе, а также в эпителиальной, костной и других тканях при местном воздействии, вызывая противовоспалительный эффект, обладает стимулирующим действием на кроветворные органы и гонадотропным эффектом. Он стимулирует восстановление клеток и микрососудов, улучшает снабжение тканей кислородом, укрепляет иммунитет.

Ветеринарные специалисты бюджетных учреждений ветеринарии Чувашской Республики не отстают от передовых технологий при лечении домашних и сельскохозяйственных животных. Так за 9 месяцев 2023 года лазерная терапия использовалась при лечении 95 случаев маститов, 104 случаев эндометритов, 81 случае хирургических заболеваний, 29 случаев респираторных болезней, 47 случаев болезней пищеварения.

Фото взято из открытых источников информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»

 



15 ноября 2023
16:17
Поделиться