В Чувашии более 379 тысяч животных иммунизировано против бешенства.

По состоянию на 31 октября ветеринарные специалисты иммунизировали 3 839 лошадей, 15 4655 голов крупного рогатого скота, 98 297 головы мелкого рогатого скота, 13 свиней, 45 верблюдов, 1 оленя, 1 пушного зверька, 60 328 собак и 62 721 кошек.

Для профилактики опасного заболевания среди диких плотоядных животных на территории республики разложено 52 тысячи доз оральной вакцины против бешенства.

Напоминаем, что единственный способ обезопаситься от этой страшной и смертельной болезни - вакцинация.

Вакцинировать питомца можно как в государственных учреждениях Госветслужбы Чувашии, так и в частных клиниках. Иммунизации подлежат собаки и кошки с 2-х месячного возраста, сельскохозяйственные животные с 3-х месячного возраста. Для формирования стойкого иммунитета, в соответствии с инструкцией, вакцинацию необходимо проводить ежегодно.

10 ноября 2023