Смена зубов у коровы

По обращению гражданки ветеринарные специалисты БУ ЧР «Ибресинская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии выехали к корове, которая отказывается от пищи, жует медленно, сильное слюноотделение с красными выделениями.

Ветеринарные специалисты провели осмотр рта коровы и выяснили, что у нее меняются зубы и возможна болезненность во рту при жвачке, из-за чего и отказывается от корма. Ей 3,5 года и идет смена молочных зубов на постоянные.

Смена зубов у коровы является естественным процессом, которой происходит в течение жизни животного. Этот процесс начинается примерно в возрасте 2,5-3 лет и заканчивается к 5-6 годам. Во время смены зубов, у коровы происходит изменения в зубной системе, которые могут влиять на ее пищеварение и общее здоровье.

Ветеринарными специалистами были даны хозяйке коровы рекомендации по правильному питанию и дальнейшему уходу.

23 октября 2023

БУ ЧР «Ибресинская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии