В Чувашии продолжается раскладка оральных вакцин против бешенства диких плотоядных животных

Раскладка вакцины для оральной иммунизации диких животных против бешенства – одно из основных мероприятий, позволяющих взять под контроль распространение бешенства в дикой природе.

Так, ветеринарными специалистами БУ ЧР «Канашская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии совместно с егерями ЧРОООИР «Канашское» активно проводится работа по раскладке оральной вакцины против бешенства среди диких плотоядных животных. Всего в округе предстоит распределить 1900 доз вакцин.

Ветеринарными специалистами БУ ЧР «Ибресинская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии совместно со специалистами КУ ЧР «Дирекция по охране животного мира и ООПТ» Минприроды Чувашии, с охотоведами, егерями и охотниками Ибресинского охотхозяйства и ОАО «Рассвет» в лесах Ибресинского муниципального округа произведена раскладка вакцины «Рабистав» в количестве 1600 доз.

900 приманок-брикетов разложено в лесном массиве Порецкого муниципального округа. Раскладка проводилась ветеринарами БУ ЧР «Порецкая  районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии совместно со специалистами охотхозяйства.

06 октября 2023