Работу временного приюта в пгт. Кугеси обсудили на круглом столе с зооволонтерами.

Увеличение количества кадров, материальное обеспечение медицинскими препаратами, техническое оснащение – эти вопросы  обсудили в формате круглого стола представители Чебоксарского городского Собрания депутатов, благотворительного фонда «Дог24» и Госветслужбы Чувашии. Совещание состоялось в рамках работы партийного проекта «Защита животного мира» и было посвящено специфике работы временного приюта БУ ЧР «Чебоксарская районная СББЖ».

По многим вопросам повестки, озвученным в ходе рабочей встречи, руководством временного приюта и волонтерами были достигнуты договоренности. По итогам обсуждений запланировано заключение трехстороннего соглашения.

Напомним, ответственное отношение к животным может стать одним из направлений объявленного Года экологической культуры и бережного природопользования в Чувашии.

Об этом 14 августа заявил Глава Чувашии Олег Николаев на еженедельном совещании в Доме правительства в ходе рассмотрения работы муниципалитетов в области обращения с животными без владельцев.

«…Нужен конкретный алгоритм действий. Главная цель – бездомные животные не должны доставлять неудобства жителям, а стратегическая цель - формировать бережное и ответственное отношение к животным с тем, чтобы бездомные животные больше не появлялись. Они – результат деятельности людей, общества, которые сначала заводят, а потом, бездушно поступая, выкидывают животное на улицу…» – подчеркнул руководитель региона.

06 сентября 2023