Александр Шакин провел встречу с первокурсниками Чувашского ГАУ

В ходе встречи руководитель Службы пообщался со студентами факультета ветеринарной медицины и зоотехнии, рассказал о карьерных возможностях, а также о специфике профессиональной деятельности ветеринарных врачей Госветслужбы Чувашии.

Будущие ветеринарные специалисты затрагивали самые различные темы: от профилактики особо-опасных болезней животных, режима работы и уровня заработной платы до используемого в работе оборудования и возможностей повышения квалификации.

В формате открытого диалога Александр Валерьевич ответил на все вопросы, волнующие студентов, и отметил, что ветеринарной службе всегда нужны высококвалифицированные кадры.

Особое внимание, руководитель Службы призвал уделить производственной практике в сельхозпредприятиях и ветеринарных учреждениях республики, так как спектр оказываемых ветеринарным врачом услуг достаточно широк: от первичного осмотра до ветеринарно-санитарной экспертизы. По словам Александра Шакина, все учреждения Госветслужбы Чувашии открыты для сотрудничества и готовы делиться ценным опытом в области ветеринарии.

«Ветеринарная жизнь она очень насыщенная, очень интересная, поэтому хочется всем пожелать, чтобы вы успешно окончили университет и в качестве квалифицированных специалистов пришли к нам работать», – сказал в завершение встречи Александр Валерьевич и отметил, что подобные визиты станут в дальнейшем доброй традицией.

05 сентября 2023