В Чувашии чествовали передовых работников ветеринарии

Церемония награждения состоялась в Чувашском государственном театре кукол.

«Деятельность ветеринарной службы имеет большое значение для развития экономики, агропромышленного производства, обеспечения здоровья и благополучия людей. Направления, которые вы сегодня обеспечиваете, имеют хорошую динамику. Уверен, эту динамику мы с вами будем только наращивать, а такая необходимость есть, поскольку мы успешно развиваем глубокую переработку сельскохозяйственной продукции, наращиваем экспорт. Все, что производится в республике, имеет хорошее качество, потребительские свойства и востребовано покупателем. Все это обеспечивается и за счет вашего повседневного труда. Мы уже два года активно работаем по продвижению искусственного осеменения для обеспечения продуктивности крупного рогатого скота, в том числе в личных подсобных хозяйствах», – отметил достижения работников ветеринарии в поздравительной речи Глава Чувашии Олег Николаев и вручил заслуженные награды.

Так, за заслуги в области ветеринарии и многолетний добросовестный труд почетное звание заслуженный ветеринарный врач Чувашской Республики присвоено:

Михаилу Масконину – ведущему ветеринарному врачу БУ ЧР «Шумерлинская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии;

Альбине Силиверстовой – главному ветеринарному врачу-заместителю испытательной лаборатории БУ ЧР «Чувашская республиканская ветлаборатория» Госветслужбы Чувашии.

За многолетнюю добросовестную работу в области ветеринарии Благодарностью Главы Чувашской Республики награжден Руслан Яковлев – ведущий ветеринарный врач БУ ЧР «Новочебоксарская городская СББЖ» Госветслужбы Чувашии.

Слова признательности за самоотверженный труд, профессионализм и высокую результативность в адрес специалистов сегодня прозвучали от вице-премьера, министра сельского хозяйства Чувашии Сергея Артамонова и руководителя Госветслужбы Чувашии Александра Шакина.

Передовые работники, внесшие вклад в развитие агропромышленного комплекса и ветеринарии, также были удостоены почетных наград.

В рамках празднования знаменательной даты награждены и победители смотра-конкурса на звание лучшего ветеринарного врача. Проводились испытания по номинациям «Лучший ветеринарный врач-ветсанэксперт» и «Лучший ветеринарный врач-эпизоотолог» среди ветеринарных специалистов государственных учреждений ветеринарии республики, находящихся в ведении Госветслужбы Чувашии.

По результатам смотра-конкурса дипломом победителя в номинации лучший ветеринарный врач-ветсанэксперт награжден Константин Сергеев – заведующий Перво-Чурашевским ветеринарным участком БУ ЧР «Мариинско-Посадская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии.

Звания лучший ветеринарный врач-эпизоотолог удостоен Александр Волков – ведущий ветеринарный врач отдела особо опасных болезней БУ ЧР «Чебоксарская городская СББЖ» Госветслужбы Чувашии.

В торжественной обстановке также  награждены победители конкурса видеороликов «Моя профессия – ветеринар».

По итогам творческого конкурса:

– Победителем стала Ксения Хайдукова – ветеринарный врач БУ ЧР «Янтиковская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии

– Почетное второе место заняла Елена Габтрахманова – ведущий ветеринарный врач БУ ЧР «Ядринская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии.

– Третьего места удостоилась Алина Быкова – ведущий ветеринарный врач БУ ЧР «Батыревская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии.

В номинации «Приз зрительских симпатий», по результатам голосования в социальных сетях, победила Людмила Семенова – заведующий Ачакасинским ветеринарным участком БУ ЧР «Канашская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии.

31 августа 2023