Торжественное совещание приуроченное ко Дню ветеринарного работника прошло в Канашском муниципальном округе

На совещании присутствовали работники структурных подразделений БУ ЧР «Канашская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии, а также приглашенные: руководитель Госветслужбы Чувашии Александр Шакин, глава администрации г. Канаш Виталий Михайлов, а также глава Канашского муниципального округа Сергей Михайлов.

Начиная мероприятие, с приветственным словом к коллегам обратился руководитель Службы. Александр Шакин поздравил всех ветеринарных работников Канашского округа с профессиональным праздником и вручил Благодарность  Госветслужбы Чувашии –заведующей Кошноруйским ветеринарным пунктом – Егоровой Ирине Геннадьевне. За долголетний и добросовестный труд удостоилась Почетной грамоты Министерства сельского хозяйства Чувашской Республики заведующий Татмышским ветеринарным участком – Яковлева Людмила Федоровна.

Начальник бюджетного учреждения - Михаил Кошкин свое выступление начал со слов благодарности к ветеринарным работникам за огромную проделанную работу по обеспечению эпизоотического благополучия и пищевой безопасности. Он ознакомил собравшихся с историей становления ветеринарной службы Канашского района, о её состоянии в настоящее время, остановился на проблемах учреждения и определил перспективы развития на будущее.

По итогам работы лучшие работники были удостоены к награждению в честь праздника. За добросовестное исполнение служебных обязанностей Благодарностью и Почетными грамотами начальника учреждения награждены – заведующая Туруновским ветеринарным участком –Данилова Валентина Александровна, заведующая Ачакасинским ветеринарным участком – Семенова Людмила Николаевна, ветеринарный фельдшер Новочелкасинского ветеринарного участка – Петрова Татьяна Михайловна. Также Михаил Борисович обратил внимание на выполнение плана противоэпизоотических мероприятий, сохранение маточного поголовья животных, контролю за качеством сдаваемого населением  молока и готовность животноводческих помещений к зимне-стойловому содержанию.

Главы администрации г. Канаш и Канашского муниципального округа Чувашской Республики  поздравили работников с профессиональным праздником и вручили передовикам Почетные грамоты: ветеринарному врачу Городской участковой ветеринарной лечебницы - Мироновой Д.Н., и главному ветеринарному врачу БУ ЧР «Канашская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии - Степанову Гемеллу Валериевичу.

Завершилось празднование Дня ветеринарных работников развлекательными конкурсами, играми и праздничным банкетом, где звучали стихи и песни в исполнении специалистов ветеринарии.

БУ ЧР «Канашская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии
30 августа 2023