Ветспециалисты БУ ЧР «Порецкая районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии провели обследование рыбоводческого хозяйства «Киря»

Ветспециалисты БУ ЧР «Порецкая районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии провели обследование племенного рыбоводческого хозяйства «Киря», а также провели отбор пробы рыбы для исследования на органолептические, физические показатели, токсичные элементы, микробиологические и паразитологические показатели.

Хозяйство расположено в пойме реки Киря и имеет 32 пруда, где выращивается карп, толстолобик и белый амур. Ветспециалистами здесь ежегодно проводятся противоэпизоотические мероприятия – дезинфекция прудов, профилактическое кормление разновозрастной рыбы.

Перед продажей, мальков и продовольственную рыбу исследуют на исключение заразных болезней в Чувашской республиканской ветеринарной лаборатории. На товарную рыбу оформляется ветеринарный сопроводительный документ.

БУ ЧР «Порецкая районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии
25 августа 2023