Александр Шакин встретился в ветеринарными специалистами Ядринского муниципального округа

Рабочая повестка началась со встречи с заместителем главы округа по вопросам экономики, имущества и сельского хозяйства-начальником отдела сельского хозяйства Юрием Васильевым, с руководителем районной станции по борьбе с болезнями животных Виктором Скобелевым и ветеринарными врачами Ядринского муниципального округа.

В ходе встречи обсуждались вопросы о маркировке животных  (в частности о бирковании сельскохозяйственных животных) и правильном внесении данных в «REGAGRO» – автоматизированную систему учета и регистрации сельскохозяйственных животных.

Также Александр Валерьевич ознакомил с эпизоотической ситуацией в близлежащих регионах и о важности недопущения распространения заболеваний животных. Напомнил о необходимости отбора проб заготавливаемых кормов для их дальнейшего исследования на качество.

Далее рабочая встреча перенеслась в колхоз «Ленинская Искра». Руководитель Службы провёл осмотр одной из молочных ферм колхоза. Ветеринарный врач колхоза – Александр Ястребов ознакомил с плановыми мероприятиями по профилактике болезней. Вместе с заведующей Хорамальской МТФ – Эльвирой Савельевой изучены условия содержания поголовья.

10 августа 2023