Александр Шакин с рабочим визитом посетил Урмарский муниципальный округ

Сегодня, Урмарский муниципальный округ с рабочим визитом посетил руководитель Госветслужбы  Чувашии Александр Шакин. Свой визит Александр Валерьевич начал со встречи с врио главы округа Николаем Павловым и руководителем районной станции по борьбе с болезнями животных Вячеславом Александровым.

Одним из актуальных вопросов остается работа по искусственному осеменению коров.

Руководитель Службы напомнил о необходимости внедрения новой меры поддержки для самозанятых граждан, ведущих личные подсобные хозяйства. Новые субсидии на искусственное осеменение коров предоставят владельцам ЛПХ, которым вернётся до 90% от стоимости от процедуры.

Александр Шакин также отметил важность своевременного маркирования сельскохозяйственных животных, заготовки  кормов и отбора проб для исследования их качества. Кроме того, рассмотрен вопрос, касающийся выделения дополнительных средств на отлов животных без владельцев.

В рамках рабочей поездки Александр Валерьевич также провел совещание с коллективом БУ ЧР «Урмарская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии. В ходе совещания руководитель Службы ознакомил присутствующих с эпизоотической ситуацией и подробнее остановился на вопросах профилактики бешенства АЧС, гриппа птиц и сибирской язвы.

Пресс-служба Администрации Урмарского муниципального округа
02 августа 2023