Ветспециалисты БУ ЧР «Красночетайская районная СББЖ» провели плановую дезинфекцию в СХПК «Коминтерн»

Ветеринарные специалисты БУ ЧР «Красночетайская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии согласно заранее утвержденному графику регулярно проводят профилактические мероприятия.

Дезинфекция в животноводческих помещениях хозяйств необходима, чтобы уничтожить на фермах хозяйства патогенные микроорганизмы, которые могут стать причиной возникновения и распространения болезней животных.

Профилактическая дезинфекция играет важную роль для получения приплода и содержания молодняка. В хозяйствах, где соблюдаются ветеринарно-санитарные правила, всегда поддерживается  благополучие и здоровье высокопродуктивных животных, молодняка и качества животноводческой продукции.

Все эти качества соблюдаются в хозяйстве СХПК «Коминтерн». В Тарабайском молочном комплексе ведётся строгий контроль за соблюдением санитарного состояния помещений, в которых содержатся животные.

Хозяйство ежегодно проводит профилактические мероприятия. В текущем году проведена профилактическая дезинфекция на площади 4664 кв.м, включая 47 индивидуальных домика для телят.

БУ ЧР «Красночетайская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии
31 июля 2023