Более 17 тысяч животных провакцинировано от бешенства в Ибресинском муниципальном округе за первое полугодие

Сегодня ветеринарными специалистами Чернореченского ветеринарного участка БУ ЧР «Ибресинская районная СББЖ «Госветслужбы Чувашии проводится вакцинация кошек и собак против бешенства в Андреевском территориальном отделении Ибресинского муниципального округа.

Со всеми владельцами животных проводится разъяснительная беседа о профилактике бешенства и раздаются памятки.

Отметим, что за первое полугодие на территории Ибресинского муниципального округа провакцинировано: 5851 голова крупного рогатого скота, 6410 голов - МРС, 142  лошади, 2016 собак и 2844 кошек, а также разложено 1600 доз оральной вакцины для диких плотоядных животных - «Орал рабивак».

Госветслужба Чувашии настоятельно рекомендует не пренебрегать ежегодной вакцинацией питомцев, а также сообщать в учреждение о вновь приобретенных животных.

Напомним, вакцинация против бешенства в государственных учреждениях ветеринарии проводится на безвозмездной основе.

БУ ЧР «Ибресинская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии
25 июля 2023