Александр Шакин принял участие в торжественном мероприятии в честь 50-летия АО «Чувашское»

Сегодня, в АО «Чувашское» по племенной работе прошло торжественное мероприятие, посвященное юбилейным датам организации искусственного осеменения сельскохозяйственных животных в Чувашской Республике: 115 лет искусственному осеменению животных и  50 лет Чувашскому племпредприятию.

АО «Чувашское» по племенной работе ведет свою историю с 1975 года. Сегодня предприятие является центром племенного животноводства Чувашской Республики.

Поздравить с важной датой специалистов предприятия на торжественное мероприятие прибыл руководитель Госветслужбы Чувашии Александр Шакин.

«От всей души поздравляю Вас с юбилейной датой! В первую очередь хочется поздравить ветеранов, которые в течение 50 лет вкладывали свою душу и молодость в развитие данного предприятия, сделали трамплин для развития племенного хозяйства Чувашской Республики. Руководству хочется пожелать, чтобы они не останавливались на достигнутом и брали большие вершины по племенному воспроизводству. Как ветеринар хочу пожелать крепкого здоровья, пусть все болезни обходят Вас стороной!»,  –  направил слова поздравления руководитель Службы.

В мероприятии также приняли участие заместитель министра сельского хозяйства Чувашской Республики Ольга Егорова, глава Чебоксарского муниципального округа Николай Хорасев, заместитель председателя Комитета Государственного Совета Чувашской Республики по государственному строительству и местному самоуправлению Владимир Викторов, а также руководители и специалисты племенных и крупных товарных хозяйств Чувашии и Республики Марий Эл.

Одним из главных событий торжественного празднования юбилейной даты стала выводка-демонстрация быков-производителей. Участникам мероприятия были представлены 11 быков-производителей трех пород: айрширская,  голштинская черно-пестрая, симментальская.

Также состоялось награждение ветеранов агропромышленного комплекса Чувашской Республики. За добросовестный труд и высокие результаты они были награждены благодарностями и памятными подарками.

21 июля 2023