В хозяйствах Батыревского муниципального округа продолжаются ветеринарно-санитарные мероприятия.

Дезинфекция – это вид обработки, который нацелен на уничтожение токсинов и возбудителей инфекционных заболеваний. Может проводиться обеззараживание разных поверхностей, бытовых предметов и воздуха. Обработка выполняется планово либо по санитарно-гигиеническим показателям. Основное назначение ветеринарно-санитарных  мероприятий  разорвать эпизоотическую цепь путем воздействия на ее важнейшее звено – факторы передачи возбудителя болезни от источника инфекции, инвазии к восприимчивому организму.

В Батыревском муниципальном округе продолжаются дезинфекционные мероприятия. Всего проведено дезинфекции в хозяйствах: ЗАО «Батыревский», СХПК «Труд», ООО А/ф «Исток».  Также еженедельно проводится дезинфекция специализированной площадки ООО ДПМК «Батыревская», где ведется  реализация сельскохозяйственных животных и птиц.

С начала года всего по округу проведено дезинфекции на площади 63,310 квадратных метров.

Регулярно ведется разъяснительная работа о необходимости проведения ветеринарно-санитарных мероприятий.

БУ ЧР «Батыревская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии
12 июля 2023