В БУ ЧР «Батыревская районная СББЖ» прошла аттестация ветспециалистов

28 июня проведена аттестация на право клеймения овальным клеймом ветеринарных специалистов БУ ЧР «Батыревская районная станция по борьбе с болезнями животных» Госветслужбы Чувашии. Всего аттестовано 6 ветеринарных врачей. В состав комиссии  вошли: начальник БУ ЧР «Батыревская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии Петра Ефимова – председатель, начальника БУ ЧР  «Чувашская республиканская СББЖ» Алексей Семенов,  начальник подразделения БУ ЧР «Чувашская республиканская ветеринарная лаборатория» Людмила Ефимова и др.

Все ветспециалисты прошли аттестацию, показали достаточные знания в соответствие с занимаемыми должностями. Основными вопросами билетов стали вопросы, касающиеся  Приказа Минсельхоза России № 269 от 28.04.2022г. «Ветеринарные правила убоя животных и ветеринарных правил назначения и проведения ветеринарно-санитарной экспертизы мяса и продуктов убоя (промысла) животных, предназначенных для переработки и (или) реализации», особо опасных болезней животных, по которым могут устанавливаться ограничительные мероприятия (карантин),  ветеринарно-санитарная экспертиза туш и органов при инфекционных и инвазионных заболеваниях животных.

29 июня 2023

БУ ЧР «Батыревская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии