В Чувашии состоялись смотры-конкурсы на звание лучшего ветеринарного врача

Проводились испытания 22 и 23 июня по номинациям «Лучший ветеринарный врач-ветсанэксперт» и «Лучший ветеринарный врач-эпизоотолог» среди ветеринарных специалистов государственных учреждений ветеринарии Чувашской Республики, находящихся в ведении Госветслужбы Чувашии.

Проводится смотр-конкурс на звание «Лучший ветеринарный врач» ежегодно, начиная с 2021 года.

Главная цель – совершенствование профессиональных знаний, навыков и умений, повышение мотивации к качественному выполнению профессиональной деятельности и эффективность работы ветеринарных специалистов.

Так, 22 июня на базе лаборатории ВСЭ ЗАО ТК «Центральный» в г. Чебоксары состоялся смотр-конкурс на лучшего ветеринарного врача-ветсанэксперта.

Участие в нем приняли 9 ветеринарных специалистов с разных уголков республики. Конкурсанты показали свои знания и на бумаге и на практике.

На первом этапе смотра-конкурса специалисты прошли тестирования по знанию основ ветеринарно-санитарной экспертизы. На втором – показали умения по осмотру продуктов убоя животных на наличие патологических изменений и работы с лабораторным оборудованием.

Следом, 23 июня, на базе БУ ЧР «Моргаушская районная станция по борьбе с болезнями животных» Госветслужбы Чувашии состоялся смотр-конкурс по номинации «Лучший ветеринарный врач-эпизоотолог».

В нем за звание лучшего из лучших боролись 8 ветеринарных врачей.

В теоретической части смотра-конкурса участникам предстояло пройти тестирование по вопросам эпизоотологии. На практическом конкурсанты показали профессиональные навыки по отбору проб, упаковке патологического материала и оформлению сопроводительного документа.

Оценивали всех участников конкурсные комиссии в составе высококвалифицированных специалистов Чувашского ГАУ, Госветслужбы Чувашии и бюджетных учреждений ветеринарии.

Победителями станут специалисты, набравшие наибольшее количество баллов по результатам двух этапов смотра-конкурса.

Итоги пройденных испытаний будут озвучены 31 августа, на торжественном праздновании «Дня ветеринарного работника».

24 июня 2023