В республике для ветеринарных специалистов Госветслужбы Чувашии проходит обучение методам кастрации, стерилизации и катетеризации животных.

На базе БУ ЧР «Чебоксарская районная СББЖ» и  БУ ЧР «Чебоксарская городская СББЖ» Госветслужбы Чувашии ветеринарные специалисты в целях повышения профессиональных навыков перенимают опыт в проведении процедур кастрации, стерилизации и катетеризации животных.

Во время обучения курирующими специалистами подробно разъясняется техника  безопасности при работе с домашними животными, а также методы обезболивания и послеоперационного ухода.

Так, на базе Чебоксарской районной станции по борьбе с болезнями животных прошли обучение специалисты Канашской и Цивильской ветеринарных станций Госветслужбы Чувашии. Обмен опытом в станции будет проходить 15, 20 и 27 июня.

В  БУ ЧР «Чебоксарская городская СББЖ» обучение провели для специалистов ветеринарии Батыревской, Комсомольской, Яльчикской ветеринарных станций Госветслужбы Чувашии.

14 июня 2023