Государственная ветеринарная служба Чувашской Республики Чăваш Республикин Патшалăх ветеринари служби

Яльчикский муниципальный округ с рабочим визитом посетил руководитель Госветслужбы Чувашии Александр Шакин

Яльчикский муниципальный округ с рабочим визитом посетил руководитель Госветслужбы Чувашии Александр Шакин

Сегодня руководитель Госветслужбы Чувашии Александр Шакин посетил Яльчикский  муниципальный округ. Визит начался с осмотра ветеринарного учреждения БУ ЧР «Яльчикская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии, помещения ветеринарной аптеки, гаражей и автотранспорта.

В рамках рабочей поездки Александр Шакин встретился с главой Яльчикского муниципального округа Леонардом Левым и начальником БУ ЧР «Яльчикская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии Денисом Баймушкиным.

На повестку дня вынесены вопросы по отлову животных без владельцев, проведению идентификации и учета животных, введению электронной похозяйственной книги, эпизоотическому состоянию Чувашской Республики.

Александр Валерьевич также встретился с коллективом БУ ЧР «Яльчикская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии и традиционно ознакомил присутствующих с эпизоотической ситуацией в Чувашской Республике и Российской Федерации.

Напомним, в Республике Марий Эл обнаружена вспышка птичьего гриппа. С 4 мая 2023 года на отдельных территориях Йошкар-Олы установлены ограничительные мероприятия по высокопатогенному гриппу птиц (ВГП). Руководитель Госветслужбы Чувашии призвал тщательно следить за ситуацией и сохранить эпизоотическое благополучие по ВПГ в Чувашии.

На особом контроле вопросы профилактики сибирской язвы, бешенства, африканской чумы свиней.

В ходе совещания обозначены основные направления в работе ветеринарных специалистов по повышению качества услуг по оказанию ветеринарной помощи населению. Рассмотрены вопросы искусственного осеменения коров и телок, о проведении разъяснительной работы по особо опасным болезням животных и птиц.

Также обсуждены ветеринарно-санитарные правила сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов, работы по идентификации и биркованию животных,  внесение сведений о животных в автоматизированную информационную систему учета и регистрации сельскохозяйственных животных «REGAGRO».



31 мая 2023
15:40
Поделиться