В БУ ЧР «Чебоксарская городская СББЖ» Госветслужбы Чувашии прошла аттестация ветеринарных специалистов на право клеймения овальным клеймом.

Сегодня в актовом зале БУ ЧР «Чебоксарская городская СББЖ» Госветслужбы Чувашии прошла аттестация ветеринарных специалистов на право клеймения овальным клеймом.

Аттестация проводилась в соответствии с Законом Российской Федерации от 14.05.1993 № 4979-1 «О ветеринарии», Законом Чувашской Республики «О ветеринарии», приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 28.04.2022 №269 «Об утверждении Ветеринарных правил убоя животных и Ветеринарных правил назначения и проведения ветеринарно -санитарной экспертизы мяса и продуктов убоя (промысла) животных, предназначенных для переработки и (или) реализации».

В состав аттестационной комиссии вошли:

Председатель - Сидоренко А.Л. начальник БУ ЧР «Чебоксарская городская СББЖ» Госветлужбы Чувашии

Члены комиссии:

- Карасева С.Н. заместитель начальника БУ ЧР «Чувашская республиканская СББЖ» Госветслужбы Чувашии;

- Валерьянов В.П. начальник отделения БУ ЧР «Чувашская республиканская ветлаборатория» Госветслужбы Чувашии;

- Владимирова З.Б. заведующая лабораторией ветеринарно-санитарной экспертизы ЗАО «ТК «Центральный»;

- Трифонова О.С. ведущий ветеринарный врач БУ ЧР «Чебоксарская городская СББЖ» Госветлужбы Чувашии.

По результатам проведения аттестации 7 ветеринарных специалистов учреждения и 2 ветеринарных специалистов БУ ЧР «Порецкая районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии успешно прошли аттестацию и получили право на клеймение овальным клеймом.

БУ ЧР «Чебоксарская городская СББЖ» Госветслужбы Чувашии