Руководитель Госветслужбы Чувашии с рабочим визитом посетил Янтиковский муниципальный округ

Программа оказалась обширной. Свой рабочий визит Александр Валерьевич начал со встречи с главой Янтиковского муниципального округа Владимиром Михайловым.

Традиционно, основные темы обсуждений – это эпизоотическая ситуация в Чувашии и в стране в целом, вопросы по работе с безнадзорными бродячими животными, идентификации животных и внесения данных похозяйственных книг в электронную систему учета личных подворий граждан и сельскохозяйственных предприятий всех форм собственности.

В рамках встречи также рассмотрены пути повышения показателей производства животноводческой продукции и вопросы по господдержке граждан, ведущих личное подсобное хозяйство, зарегистрированных в качестве самозанятых.

Встретившись с коллективом БУ ЧР «Янтиковская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии Александр Валерьевич акцентировал большое внимание на недопущении возникновения и распространения сибирской язвы, гриппа птиц, африканской чумы свиней, бруцеллеза на территории Чувашской Республики.

В ходе рабочей поездки руководитель Службы также принял участие в совещании по проведению II агродобровольческого слета «Лучшие на селе», организованным Минсельхозом Чувашии.

Мероприятие будет проводиться в Янтиковском муниципальном округе с 26 по 28 мая и объединит более 1500 представителей сельской молодежи со всех округов Чувашии.

Спартакиада сельской молодежи, культурная программа, круглые столы, мастер-классы по организации добровольческой деятельности, патриотическому воспитанию и  управлению проектами – все это вошло в обширную программу слета агродобровольцев.

23 мая 2023