В Ибресинском муниципальном округе прошел Единый информационный день

Встречи с населением продолжаются. 17 мая 2023 года в Ибресинском муниципальном округе в рамках Единого информационного дня встречи с населением прошли в Центральной библиотечной системе Ибресинского муниципального округа и в МБОУ «Ибресинская СОШ №2».

В рамках информационного дня с жителями округа были обсуждены темы:

- организации вывоза ТКО и выявлении несанкционированных свалок; размещения строительных отходов и отходов животноводства;
- подготовки обеспечения безопасности людей на водных объектах Чувашской Республики в купальном сезоне 2023 года;
- комплексного благоустройства территорий;

- благоустройства общественного пространства.

С составе первой информационной группы встречу в ЦБС Ибресинского округа провели депутат Государственного Совета Чувашской Республики Роман Алексеев, руководитель Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики Александр Шакин, Глава Ибресинского муниципального округа Игорь Семёнов, заведующий сектором мобилизационной подготовки, специальных программ, ГО и ЧС Александр Захаров, а также начальник Ибресинского ТО Сергей Моисеев.

Вторая информационная группа в составе и.о. первого заместителя главы администрации округа Николая Федорова, заместителя главы администрации-начальника отдела строительства, благоустройства, ЖКХ и дорожного хозяйства администрации округа Маргариты Андреевой, и.о. начальника отдела образования администрации округа Светланы Турбиной встретилась с жителями в Ибресинской средней школе №2.

Жители интересовались благоустройством дворов, ремонтом дорог, закупочной ценой на молоко, вывозом мусора, а также предложили свои варианты решения актуальных вопросов.
В рамках Единого информдня депутат Государственного Совета Чувашской Республики Роман Алексеев и глава Ибресинского муниципального округа Игорь Семёнов провели прием граждан. С жителями округа обсудили вопросы благоустройства территорий и общественных пространств, ответили на интересующие вопросы.
Руководитель клиентской службы на правах группы в Ибресинском МО ОСФР по Чувашской Республике Наталья Тарасова рассказала о новом порядке выплаты и доставки пенсий и иных социальных выплат с 1 мая 2023 года.

17 мая 2023