«Взять на особый контроль…» Александр Шакин провел еженедельное совещание с руководителями бюджетных учреждений Службы.

17 апреля руководитель Госветслужбы Чувашии Александр Шакин провел еженедельное совещание с руководителями бюджетных учреждений Службы.

Первой и основной темой обсуждения стала вакцинация животных против особо опасных болезней. Так, по поручению Александра Шакина вся информация о вакцинации, как народившегося молодняка, так и взрослого поголовья должна направляться в БУ ЧР «Чувашская республиканская СББЖ» Госветслужбы Чувашии. Своевременная и плановая  вакцинация позволит предотвратить «вспышки» множества опасных заболеваний, как животных, так и их владельцев.

Один из важных вопросов совещания – необходимость усиления работы в сфере стерилизации (кастрации) собак и кошек. По словам руководителя Службы,  данные услуги в Чувашии предоставляются не во всех ветеринарных учреждениях. «Работу необходимо наладить и рассмотреть возможность перенимания опыта между ветеринарами по данному виду услуг», – предложил Александр Валерьевич.

В связи с переходом на летне-пастбищный период руководителям бюджетных учреждений Госветслужбы Чувашии поручено провести работу по дезинфекции животноводческих объектов.

18 апреля 2023