В Чувашии дали старт региональному этапу Всероссийского чемпионата по профмастерству

В  Чувашии дали старт региональному этапу Всероссийского чемпионата по профмастерству

На базе Вурнарского сельскохозяйственного техникума начал работу региональный этап «Профессионалы-2023» по компетенции «ветеринария».

За право участия в финале будут бороться 5 участников. Будущим ветеринарам предстоит пройти несколько этапов. Вот одни из них:

– Проведение ИФА.

– Определение качества молока.

– Наложение инструментального шва без касания руки.

– Определение качества меда.

Эксперты, оценивающие навыки конкурсантов – специалисты БУ ЧР «Вурнарская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии. Награждение по итогам регионального этапа состоится уже в эту пятницу. Победитель представит Чувашию на Всероссийском этапе чемпионата.

Для справки

Региональный чемпионат «Профессионалы» — это соревнование по различным компетенциям, целью которой является повышение статуса и стандартов профессиональной подготовки и квалификации по всей России. Чемпионат проводится по 45 специальностям. После отборочных соревнований по компетенциям, победители соревнований примут участие в российских соревнованиях профессионального мастерства по стандартам чемпионата.

12 апреля 2023