«Чебоксарская городская ССБЖ» Госветслужбы Чувашии на современном уровне в диагностике лабораторных исследований

В диагностической лаборатории БУ ЧР «Чебоксарская городская ССБЖ» Госветслужбы Чувашии появился автоматический биохимический анализатор «ВитаЛайн 200».

В чем преимущество анализатора?

- надежные результаты 30 самых популярных исследований.

- хорошая пропускная способность – 200 исследований в час.

При использовании такого оборудования вероятность ошибки практически нулевая.

Биохимические исследования крови

Исследование сыворотки крови дает возможность оценить активность тех или иных ферментов в организме, тем самым давая возможность выявить не только пораженные органы, но и тяжесть патологического состояния.

На анализаторе можно определять уровень мочевины, креатинина, АЛТ, АСТ, кальция, фосфора, калия, щелочной фосфатазы, билирубина, общего белка, альбумина, холестерина, триглицеридов, ГГТ, амилазы, магния в сыворотке крови.

Для проведения диагностики венозная кровь берется в специальную пробирку, применение которой дает возможность «отбить» сыворотку крови.

К сведению, взятие крови осуществляют натощак (не менее 8 часов голода). За несколько дней до исследования следует исключить из рациона животного употребление жирной пищи, физические нагрузки, по возможности исключить приём препаратов, влияющих на результаты исследований. Желательно перед утренним кормлением и обязательно до проведения каких-либо лечебных процедур.

На сегодняшний день в диагностической лаборатории выполнено более 200 проб. Анализ выполняется в будние дни с 8.00 до 16.00, перерыв с 12.00 до 13.00.

Узнать подробнее об исследованиях, которые можно пройти в диагностической лаборатории «Чебоксарская городская ССБЖ» Госветслужбы Чувашии можно по телефону: 8-8352-58-00-13

11 апреля 2023