В Чувашии за 3 месяца проведено более 49 млн. ветеринарных мероприятий

Об этом сообщили специалисты БУ ЧР «Чувашская республиканская СББЖ» Госветслужбы Чувашии по итогам анализа и свода отчетных сведений районных и городских станций по борьбе с болезнями животных Чувашии за 1 квартал 2023 года.

В общей сложности в течение отчетного периода проведено более 49 млн. исследований, вакцинаций и профилактических обработок всех видов животных и птицы. Ветеринарно-санитарные мероприятия (дезинфекция, дератизация, дезинсекция) выполнены на животноводческих объектах общей площадью более 2,3 млн.кв.м.

За 1 квартал 2023 года в рамках государственной программы развития сельского хозяйства для выполнения ветеринарно-профилактических и противоэпизоотических мероприятий в республику поступили лекарственные средства и препараты для ветеринарного применения, оплачиваемые за счет средств федерального бюджета в объёме 85,6 % от заявленного на указанный выше период.

10 апреля 2023