Руководитель Госветслужбы Чувашии Алексанр Шакин посетил АО «Цивильский ветсанутильзавод»

Сегодня одно из важнейших предприятий по утилизации биологических отходов в Чувашской Республике с  рабочим визитом посетил руководитель Госветслужбы Чувашии Александр Шакин.

Напомним, АО «Цивильский ветсанутильзавод» занимается сбором и обезвреживанием трупов павших животных и других биоотходов, образующихся в животноводческих хозяйствах, ветеринарных учреждениях, у населения и на предприятиях по убою скота, переработке мяса и мясопродуктов. Здесь также производится  экологически чистая  мясокостная мука, безопасная белковая добавка к корму для свиней, птицы и для откорма крупного рогатого скота.

В ходе визита Александр Валерьевич ознакомился с производственными показателями  завода.  Руководитель Госветслужбы  Чувашии отметил, что в связи с сохраняющейся сложной эпизоотической обстановкой приоритетным в работе ветсанутильзавода  должно быть беспрекословное соблюдение всех ветеринарно-санитарных  правил по сбору и утилизации биологических отходов.

Александр  Валерьевич  рекомендовал директору  АО «Цивильский ветсанутильзавод» Владимиру Григорьеву  рассмотреть  вопросы по технической модернизации оборудования, а также увеличению заработной платы для работников  завода.

10 апреля 2023