Рабочая поездка Александра Шакина в Цивильский район

Сегодня, 06 апреля 2023 года, руководитель Госветслужбы Чувашии - Александр Валерьевич Шакин провел встречу с работниками БУ ЧР «Цивильская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии. Поприветствовал коллег и ознакомил с эпизоотической ситуацией в Российской Федерации и в Чувашской республике в целом.
Александр Валерьевич обсудил с коллективом ветеринарной станции актуальные вопросы в ветеринарной отрасли, в том числе сохранения эпизоотического благополучия. Подробно остановился на вопросе профилактики сибирской язвы, а так же не оставил без внимания профилактику африканской чумы свиней, высокопатогенного гриппа птиц, бешенства и лейкоза. Обозначил основные направления в работе ветеринарных специалистов, направленные на повышение качества услуг по оказанию ветеринарной помощи населению, а так же о проведении разъяснительной работы по особо опасным болезням животных и птиц, по идентификации и биркованию животных с внесением сведений о животных в автоматизированную информационную систему.
По окончании встречи Александр Валерьевич пожелал коллективу здоровья, успехов в дальнейшей работе, сил и терпения и самое главное эпизоотического благополучия на территории Цивильского муниципального округа и Чувашской Республики.

06 апреля 2023