Государственная ветеринарная служба Чувашской Республики Чăваш Республикин Патшалăх ветеринари служби

Встреча руководителя Госветслужбы Чувашии со студентами Чувашского государственного аграрного университета в День карьеры

Встреча руководителя Госветслужбы Чувашии  со студентами Чувашского государственного  аграрного университета в День карьеры

Сегодня в стенах главной кузницы ветеринарных кадров республики руководитель Госветслужбы Чувашии Шакин Александр Валерьевич встретился с будущими выпускниками факультета ветеринарной медицины и зоотехнии.

Александр Валерьевич рассказал присутствующим на встрече студентам и преподавателям старейшего ВУЗа Чувашии о достижениях ветеринарной службы, о структуре Госветслужбы Чувашии, о карьерных возможностях для молодых специалистов. Отмечено, что в настоящее время ведется активная работа по материально-техническому оснащению госветучреждений Чувашии, повышению заработной платы сотрудников. Цель указанных мероприятий, прежде всего,  направлена на повышение престижа профессии ветеринарного специалиста.

В завершении встречи были даны ответы на интересующие студентов вопросы, в том числе в части касающейся мероприятий по отлову животных без владельцев.  Даны разъяснения по взаимодействию госветучреждений Чувашии с частными ветеринарными клиниками при проведении профилактической иммунизации животных и другое.

Для повышения личностного и профессионального потенциала студентам предложено совместно с работниками районных станций по борьбе с болезнями животных Чувашской Республики участвовать в ежегодных плановых ветеринарно-профилактических мероприятиях на базе сельхозпредприятий Чувашии.



29 марта 2023
14:35
Поделиться